小米手机英文怎么改中文

 时间:2026-04-24 23:35:54

1、打开手机,点击Settings。

小米手机英文怎么改中文

2、找到Additional settings,点击它。

小米手机英文怎么改中文

3、选择Languages&input,点击它。

小米手机英文怎么改中文

4、点击Languages。

小米手机英文怎么改中文

5、然后选择中文(简体),点击它。

小米手机英文怎么改中文

6、最后点击OK即可改成中文了。

小米手机英文怎么改中文

  • 小米手机英文怎么转换中文
  • 小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?
  • 小米手机如何恢复简体中文
  • 小米手机界面变英文怎么换成中文
  • 小米手机如何设置简体中文
  • 热门搜索
    夏天最好的旅游地方 昆明旅游网 旅游管理专业前景 洛阳旅游年票景点 嘉兴旅游网 香港旅游全攻略 井冈山红色旅游 中国生态旅游 台湾旅游价格 花都旅游景点大全