小米手机如何生成时光故事

 时间:2026-04-23 18:54:10

1、进入手机桌面,点击“相册”图标。

小米手机如何生成时光故事

2、进入相岔蹲召册App首页,点击页面右上角攀光“三个点”

小米手机如何生成时光故事

3、进入菜单,点击“设置”选项。

小米手机如何生成时光故事

4、打开“时光故事卡片”开关按钮,即可在手机充电时自栗趣动生成时光故事卡片。

小米手机如何生成时光故事

  • 小米时光故事怎么生成
  • 小米手机怎么设置开启时光故事卡片
  • 小米MIUI11如何生成时光相册
  • 小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
  • 小米时光故事怎么自动生成
  • 热门搜索
    云南旅游攻略穷游 环球旅游平台 上海外滩旅游攻略 贵阳旅游网 四川稻城亚丁旅游攻略 赵县旅游景点大全 成都有哪些旅游景点 毕棚沟最佳旅游时间 四川旅游资源 山东青岛旅游