微信如何关闭刷脸支付功能?

 时间:2026-04-23 18:56:12

1、点击微信,然后点击右下角的“我”

微信如何关闭刷脸支付功能?

微信如何关闭刷脸支付功能?

2、点击“服务”

微信如何关闭刷脸支付功能?

3、点击右上角的“钱包”

微信如何关闭刷脸支付功能?

4、点击“支付设置”

微信如何关闭刷脸支付功能?

5、点击“到店刷脸支付”

微信如何关闭刷脸支付功能?

6、点击“刷脸支付”

微信如何关闭刷脸支付功能?

7、点击“关闭刷脸支付”

微信如何关闭刷脸支付功能?

8、点击“关闭”,按照以上步骤操作就可以关闭微信的“刷脸支付”功能了。

微信如何关闭刷脸支付功能?

  • 微信怎么取消刷脸支付
  • 怎么关闭微信的刷脸支付功能?
  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 微信刷脸付款怎么关闭
  • 微信支付人脸识别怎么取消
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 宁德旅游网 云南旅游攻略自助游 常州旅游攻略二日游 冬天哈尔滨旅游攻略 浙江的旅游景点 过年旅游好去处 泰国旅游图片 西宁旅游包车 咸宁旅游景点大全