OPPO手机怎么关闭手机查找功能

 时间:2026-04-23 02:31:46

1、打开设置

打开手机设置,往下滑,找到云服务。

OPPO手机怎么关闭手机查找功能

2、点击云服务

点击云服务,进入云服务界面。

OPPO手机怎么关闭手机查找功能

3、点击查找

在云服务界面点击查找,出现查找手机。

OPPO手机怎么关闭手机查找功能

4、关闭查找手机

点击关闭查找手机,输入密码,验证即可。

OPPO手机怎么关闭手机查找功能

  • oppo手机云服务怎么关闭查找手机
  • OPPO手机如何关闭查找手机
  • oppo手机账号在哪里找
  • 怎么退出oppo手机的云服务
  • oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知
  • 热门搜索
    旅游局局长 陕西旅游攻略 夕阳红老年旅游团 武汉旅游年卡 湄洲岛旅游攻略 海南省旅游 淄博旅游景点 欣欣旅游网 芬兰旅游 俄罗斯旅游景点