oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

 时间:2026-04-23 18:22:55

1、首先打开手机云服务首页右上角三小点,在弹出页面里打开设置

oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

2、然后在设置页面上方点开消息管理

oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

3、打开后在页面上方点击关闭功能状态通知

oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

4、最后在弹出提醒小框里点击关闭

oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

5、这样功能状态通知就关闭成功了

oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知

  • oppor9s如何关掉云服务
  • OPPO手机怎么关闭手机查找功能
  • OPPO手机云服务怎么关闭
  • 怎么退出oppo手机的云服务
  • oppo手机怎么升级云空间
  • 热门搜索
    岳阳楼旅游 重庆 旅游 漳州东山岛旅游攻略 深圳香港旅游 天津旅游景点排名 旅游卫视美丽俏佳人 亲和力旅游网 吉首旅游 元阳旅游 汶川旅游