手机怎么扫码连接WLAN

 时间:2026-04-30 17:14:38

1、点击WLAN

打开手机设置,点击【WLAN】。

手机怎么扫码连接WLAN

2、下拉长按WLAN

或;“下拉长按WLAN”标志。

手机怎么扫码连接WLAN

3、点击扫码图标

在无线网络页面,点击右上角【扫码】图标。

手机怎么扫码连接WLAN

4、扫描二维码/连接WLAN

如图所示;在扫码页面,扫描WLAN二维码,即可连接WLAN。

手机怎么扫码连接WLAN

  • 手机扫一扫连接wifi
  • 如何扫描wifi二维码
  • 如何扫二维码连无线网?
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • 怎么扫码连接wifi
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 武汉市旅游景点 凉山旅游景点大全 杭州市旅游景点 夏天旅游的好地方 西递宏村旅游 秦皇岛旅游地图 乐亭旅游攻略 全国旅游路线 北京旅游攻略三天