如何扫描wifi二维码

 时间:2026-04-23 07:13:04

1、点击WLAN

进入手机的设置,点击WLAN选项。

如何扫描wifi二维码

2、点击无线网络

点击上面的无线网络。

如何扫描wifi二维码

3、保存二维码

保存无线网络的二维码。

如何扫描wifi二维码

4、点击+图标

打开微信,点击+图标。

如何扫描wifi二维码

5、点击扫一扫

点击上面的扫一扫。

如何扫描wifi二维码

6、点击图片图标

点击下面的图片图标。

如何扫描wifi二维码

7、选择二维码图片

选择上面的二维码图片。

如何扫描wifi二维码

8、扫描wifi二维码

就可扫描wifi二维码。

如何扫描wifi二维码

  • 如何扫二维码连无线网?
  • 怎么扫码连接wifi
  • 手机扫一扫连接wifi
  • 手机扫码连wifi在哪里扫一扫
  • 怎样扫二维码连接wifi密码
  • 热门搜索
    旅游攻略网站 广东旅游地图 苏州西山旅游攻略 广西南宁旅游 东北三省旅游 葡萄牙旅游 成都旅游局 蜜月旅游 港澳旅游签注停办 旅游意外保险