华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

 时间:2026-04-29 11:56:13

1、我们打开华为手机的设置功能

华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

2、在设置功能中选择通知设置

华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

3、在通知设置中点击更多通知设置

华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

4、然后我们点击关闭收到通知时指示灯闪烁功能

华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

5、点击关闭后系统会自动保存,我们退出设置回到手机桌面就可以了

华为手机怎么关闭收到通知时指示灯闪烁功能

  • 华为手机如何关闭收到通知时指示灯闪烁功能
  • 华为来电闪光灯怎么关闭
  • 华为手机来电闪一闪怎么关闭
  • 华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁
  • 华为手机来电闪光灯怎么关闭
  • 热门搜索
    利川旅游 印尼旅游 南京旅游攻略三日游 东兴旅游 世界旅游小姐 云南旅游跟团报价 主题旅游 外伶仃岛旅游攻略 岱山旅游 徐州旅游景点大全