华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

 时间:2026-04-29 11:56:19

1、首先让我打开手机的设置。

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

2、打个手机设置之后,我们选择通知中心

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

3、这通知中心,我们选择更多通知设置

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

4、在更多通知设置里面,我们可以看到收到这个通知指示灯闪烁。

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

5、点击后面的按钮之后变绿就可以打开了!

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

6、我想要关掉点击后面的按钮,变成灰色的就可以关掉。

华为手机怎么开启关闭收到通知时指示灯闪烁

  • 华为手机怎么取消收到通知时指示灯闪
  • 华为p50如何开启快速通话
  • 中石化压力管道在线检验有什么要求
  • 华为手机如何设置常驻城市,与天气应用同步
  • 华为nova8怎么开启全屏显示
  • 热门搜索
    旅游旅游 三亚旅游路线 旅游政策与法规 南阳旅游景点 文山旅游 宁夏旅游资讯网 北京旅游网官网 澳门旅游景点 绩溪旅游 广州市旅游商贸职业学校