怎么查iccid?

 时间:2026-04-24 10:09:47

1、查找序列号。打开 iTunes,当此 iPad 显示在左侧列中时,将其选定,点按“摘要”标签,序列号将显示。如下图所示。

怎么查iccid?

2、点按IMEI,就可以查看ICCID。

怎么查iccid?

3、另外,也可以在iPad“关于”屏幕中,找到 iPad的ICCID。在主屏幕中,轻按设置 > 通用 > 关于,并向下滚动即可看到,如下图所示。

怎么查iccid?

  • iccid怎么查询
  • 联通的iccid码怎么查?
  • 安卓手机如何查看iccid
  • 安卓手机怎么查iccid
  • 怎么查询iccid是多少
  • 热门搜索
    乐途旅游 新浪旅游 国外旅游胜地 凤凰古城旅游 马尔代夫旅游多少钱 桂林旅游攻略自由行 厦门旅游多少钱 乐山大佛旅游 承德避暑山庄旅游攻略 桂林旅游高等专科学校