么么直播如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 11:24:47

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播如何关闭私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何关闭私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

么么直播如何关闭私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

么么直播如何关闭私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为灰色即表示么么直播关闭私信通知成功

么么直播如何关闭私信通知

  • 如何关闭么么直播首页精彩推荐
  • 么么直播软件中新消息通知功能如何打开
  • 么么直播软件是怎么开启私信通知功能
  • 么么直播如何关闭隐身模式
  • 如何关闭么么直播进场信息
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游攻略 巴厘岛旅游攻略 敦煌旅游攻略 旅游攻略网 郑州旅游攻略 南极旅游 清迈旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 春秋旅游 延庆旅游