么么直播软件是怎么开启私信通知功能

 时间:2026-04-22 11:24:53

1、以iPhone11手机为例,打开手机么么直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

么么直播软件是怎么开启私信通知功能

2、进入么么直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

么么直播软件是怎么开启私信通知功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“通知设置”按钮进入,如图

么么直播软件是怎么开启私信通知功能

4、然后进入通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“私信通知”右侧的开启按钮即可,如图

么么直播软件是怎么开启私信通知功能

  • 么么直播软件是怎么打开私信通知功能
  • 么么直播软件如何开启进场信息功能
  • 么么直播软件中是如何开启新消息通知功能
  • 么么直播软件中新消息通知功能如何打开
  • 么么直播软件如何开启隐身模式功能
  • 热门搜索
    春节 旅游 福建漳州旅游 上海到日本旅游 意大利旅游地图 洛阳的旅游景点 到迪拜旅游 湖南周边旅游景点大全 商洛旅游景点大全 东南亚旅游报价 旅游会展