么么直播软件中是如何开启新消息通知功能

 时间:2026-04-21 18:33:53

1、打开软件么么直播,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

么么直播软件中是如何开启新消息通知功能

2、打开么么直播我的页面,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

么么直播软件中是如何开启新消息通知功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“通知设置”按钮进入,如图

么么直播软件中是如何开启新消息通知功能

4、最后在通知设置页面中,点击红色箭头标记“开启新消息通知”功能的按钮即可,如图

么么直播软件中是如何开启新消息通知功能

  • 么么直播软件是怎么打开私信通知功能
  • 如何打开/关闭么么直播的横幅通知
  • 么么直播软件如何开启礼物动画功能
  • 么么直播软件如何开启进场动画功能
  • 么么直播软件主播开播提醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    缅甸旅游 嘉兴旅游景点 春秋旅游 新疆旅游必去景点 山东旅游攻略 九龙山旅游度假区 云南丽江旅游景点 旅游翻译 美国旅游景点 太原旅游职业学院