怎样让微信发出消息时有声音

 时间:2026-04-25 08:29:35

1、打开微信,点击“我”。

怎样让微信发出消息时有声音

2、进入“设置”页面。

怎样让微信发出消息时有声音

3、点击“新消息通知”进入页面。

怎样让微信发出消息时有声音

4、在提示音与铃声下点击“消息提示音”进入。

怎样让微信发出消息时有声音

5、勾选喜欢的提示音,点“完成”即可。

怎样让微信发出消息时有声音

  • 微信发送成功的声音怎么设置
  • 微信发送语音的声音怎么关
  • 微信发送成功嗖的声音怎么设置?
  • 微信发消息声音嗖一声怎么开
  • 微信发语音咻的一声怎么打开?
  • 热门搜索
    祁连山旅游 深圳旅游地图 国家旅游局网 成都旅游指南 深圳华侨城旅游攻略 江西省旅游局 环球旅游频道 贵州省旅游攻略 四川旅游路线推荐 乳山银滩旅游度假区