微信发送成功嗖的声音怎么设置?

 时间:2026-05-01 20:04:12

1、打开手机,点击微信。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

2、之后点击右下角。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

3、进入我的页面,点击设置。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

4、进入设置页面,点击新消息提醒。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

5、进入新消息提醒页面,点击新消息系统通知。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

6、进入通知管理,点击铃声。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

7、进入铃声页面,选择第2个铃声Arrow,这样发送成功之后,就会有嗖的提示声音了。

微信发送成功嗖的声音怎么设置?

  • 微信发语音咻的一声怎么打开?
  • 微信发送成功嗖的声音
  • 微信语音去掉咻的一声?
  • 苹果手机发送消息嗖的声音
  • 微信发送成功的声音怎么设置
  • 热门搜索
    小兴安岭旅游 河南旅游团 曾厝垵旅游攻略 江苏连云港旅游景点 甘南 旅游 观光旅游线路 昆明大理丽江旅游 北京市旅游局网站 现在去哪旅游最好 金孔雀旅游度假村