oppo手机nfc功能怎么用

 时间:2026-04-22 02:33:03

1、点击开启nfc

打开oppo手机上的菜单栏,点击开启NFC。

oppo手机nfc功能怎么用

2、点击连接与共享

打开手机上的设置,点击上方的连接与共享。

oppo手机nfc功能怎么用

3、点击NFC

进入连接与共享界面,点击下面的nfc进入。

oppo手机nfc功能怎么用

4、点击开启NFC

选择开启NFC功能即可,如下图所示。

oppo手机nfc功能怎么用

5、点击查看使用方法

开启NFC功能,即可使用触碰付款和Android  beam功能。

oppo手机nfc功能怎么用

oppo手机nfc功能怎么用

  • oppo手机nfc功能怎么打开
  • oppo手机nfc功能怎么打开
  • oppo手机怎么打开nfc功能
  • OPPO手机在哪里设置NFC功能
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略自助游 公司旅游方案 苏州旅游景点地图 济南旅游团 黄冈旅游景点大全 景春旅游网 深圳市文体旅游局 途牛网旅游团购 菲律宾 旅游 福建旅游攻略自助游