长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
时间:2026-05-04 21:28:57
1、进入到手机钱包界面,点击去开门
2、进入到界面点击录入实体门禁卡
3、把门禁卡放在手机NFC处进行录入,录入完成后即可使用门禁卡
oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
OPPO手机如何添加门禁卡
OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
oppo手机门禁卡怎么设置?
OPPO手机怎么添加门禁卡
热门搜索
长白山冬季旅游攻略
漳州旅游网
疯狂旅游团小品高清
罗平旅游景点
金坛旅游网
太空旅游
三亚旅游地图高清版
五一去哪旅游好
广西南宁旅游景点大全
鸡公山旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长