OPPO手机怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-24 09:07:19

1、首先我们打开手机,点击进入钱包app,点击右上角的【去开门】。

 (不知道怎么开启NFC功能的参考下边经验)

OPPO手机怎么添加门禁卡

2、接着把门禁卡放在手机背面的NFC感应区域进行复制。

OPPO手机怎么添加门禁卡

3、然后我们点击选择【录入实体门禁卡】。

OPPO手机怎么添加门禁卡

4、然后点击下边的【添加门禁卡】。

OPPO手机怎么添加门禁卡

5、等到录入完成,点击【保存】即可。

OPPO手机怎么添加门禁卡

  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • oppo手机门禁卡怎么设置?
  • oppo手机门禁卡怎么弄?
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 珠海到澳门旅游攻略 热气球旅游网 度蜜月旅游攻略 云南旅游攻略自驾游 旅游ppt背景图片 智圣汤泉旅游度假村 去哈尔滨旅游攻略 广州旅游景点推荐 国家5a旅游景区名单