知已如何停用私信提醒

 时间:2026-04-24 02:20:30

1、手机打开”知已“App,知已主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

知已如何停用私信提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

知已如何停用私信提醒

3、设置界面点击”私信提醒“后面的圆点

知已如何停用私信提醒

4、”私信提醒“后面的圆点变为灰色即表示知已停用私信提醒成功

知已如何停用私信提醒

  • 桔子色如何停用私信铃声提醒
  • 知已如何关闭个性化内容推荐
  • 如何开启知已私信提醒
  • 知已如何开启私信提醒
  • 知已怎么关闭私信提醒
  • 热门搜索
    青城山旅游攻略 开封旅游 宁波旅游景点 安徽旅游景点 三峡旅游 三亚旅游攻略 珠海旅游 旅游好去处 江门旅游 甘南旅游