知已怎么关闭私信提醒

 时间:2026-04-25 08:38:06

1、手机打开”知已“App,知已主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

知已怎么关闭私信提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

知已怎么关闭私信提醒

3、设置界面点击”私信提醒“后面的圆点

知已怎么关闭私信提醒

4、”私信提醒“后面的圆点变为灰色即表示知已关闭私信提醒成功

知已怎么关闭私信提醒

  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • 如何关闭知已私信提醒
  • 怎么开启知已个性化内容推荐
  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • 热门搜索
    德阳旅游景点大全 聊城旅游度假区 重庆到武隆旅游攻略 台南旅游攻略 杭州到云南旅游 湖南旅游景点排行 安昌古镇旅游攻略 中国旅游景点图片 九黄山旅游攻略 厦门武夷山旅游攻略