不预约直接去苹果店换电池

 时间:2026-04-24 07:50:57

1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入维修和物理损坏。

不预约直接去苹果店换电池

2、在维修和物理损坏界面,点击进入电池服务。

不预约直接去苹果店换电池

3、在电池健康界面,点击前往服务项。

不预约直接去苹果店换电池

4、接着在电池服务里,选择自行送修就可以不预约前往换电池了。

不预约直接去苹果店换电池

  • 苹果手机保修期内换电池
  • 怎么在苹果官网预约换电池
  • iPhone手机怎么预约换电池
  • 苹果手机如何官方电池预约更换
  • 苹果官网换电池
  • 热门搜索
    苏州金鸡湖旅游攻略 恒大海口文化旅游城 温州海外旅游公司 昆明周边旅游景点 澳大利亚新西兰旅游 张家港旅游景点大全 驰誉欢途旅游网 镇江西津渡旅游攻略 连南旅游 旅游相册名称大全