怎么在苹果官网预约换电池

 时间:2026-04-24 07:51:08

1、点击技术支持

在苹果官网内选择技术支持选项。

怎么在苹果官网预约换电池

2、点击iPhone图标

选择上方的iPhone图标进入。

怎么在苹果官网预约换电池

3、点击维修选项

选择右侧的维修选项。

怎么在苹果官网预约换电池

4、点击进行预约

在电池服务下方电池进行预约选项即可。

怎么在苹果官网预约换电池

  • 苹果手机保修期内换电池
  • 苹果官网换电池
  • iPhone手机怎么预约换电池
  • 苹果手机如何官方电池预约更换
  • 苹果手机去哪里换电池
  • 热门搜索
    新加坡旅游局 涪陵旅游景点大全 鞍山旅游景点大全 泰宁大金湖旅游攻略 时尚旅游杂志 宁海旅游景点大全 冬季旅游景点 春节厦门旅游攻略 德阳旅游景点大全 元阳梯田旅游攻略