苹果手机备忘录删了怎么恢复

 时间:2026-04-24 08:20:07

1、找到备忘录并打开,然后点击左上角返回键。

苹果手机备忘录删了怎么恢复

2、返回备忘录主界面,找到最近删除并打开,打开后点击右上角“编辑”键。

苹果手机备忘录删了怎么恢复

3、选中删除的备忘录,然后点击左下角“移到”,选中备忘录,删除的备忘录就恢复了。

苹果手机备忘录删了怎么恢复

4、总结如下。

苹果手机备忘录删了怎么恢复

  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iPhone备忘录删了怎么恢复
  • 怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录
  • 苹果手机备忘录删除了怎么找回
  • 热门搜索
    郑州旅游网 红色旅游论文 厦门旅游培训中心 吴哥窟旅游 塔斯马尼亚旅游 慈溪旅游网 湖南凤凰城旅游 烟台旅游政务网官网 腾冲银杏村旅游攻略 扬州旅游景点介绍