苹果备忘录误删了怎么恢复

 时间:2026-04-24 08:20:16

1、点击最近删除

打开iPhone备忘录页面之后,扎到最近删除并点击进入。

苹果备忘录误删了怎么恢复

2、勾选备忘录点击移动

进入下一个新的页面之后,点击右上角的编辑,选择需要恢复的备忘录并点击移动。

苹果备忘录误删了怎么恢复

3、选择文件夹进行恢复

打开选择文件夹页面之后,选择页面里的备忘录并点击,这样删除的备忘录就会恢复了。

苹果备忘录误删了怎么恢复

  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 热门搜索
    国外旅游的好地方 艺龙旅游指南 三亚国辉旅游网 西安旅游攻略2013 黄花城水长城旅游区 去澳大利亚旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 健康旅游 汕尾旅游景点大全 中国最佳旅游胜地