抖音企业号怎么修改成个人号?

 时间:2026-04-22 12:32:18

1、在手机桌面点击打开抖音APP,进入抖音主界面后点击【我】进入个人界面后点击右上角三条杠,在侧边设置栏中点击【企业服务中心】;

抖音企业号怎么修改成个人号?

2、点击未认证企业官方账号;

抖音企业号怎么修改成个人号?

3、点击下方【企业号管理】;

抖音企业号怎么修改成个人号?

4、关闭企业号身份就可以了。

抖音企业号怎么修改成个人号?

  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音怎么将企业号变成个人号?
  • 抖音企业认证怎么解除
  • 已认证的抖音企业号怎么关闭
  • 抖音企业号怎么取消
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 银基国际旅游度假区 石家庄周边旅游景点 本溪旅游 山东旅游攻略 浙江旅游攻略 珠海旅游景点 江苏旅游景点 旅游学刊 旅游风景图片