抖音企业认证怎么解除

 时间:2026-04-25 09:12:20

1、点击上方【三】

打开抖音软件,点击【我】页面,点击上方【三】。

抖音企业认证怎么解除

2、点击企业服务中心

在弹出的页面点击【企业服务中心】。

抖音企业认证怎么解除

3、点击未认证企业官方账号

在企业服务中心页面,点击【未认证企业官方账号】。

抖音企业认证怎么解除

4、点击企业号管理

在开通企业号页面,点击【企业号管理】。

抖音企业认证怎么解除

5、点击关闭

弹出页面,点击【确认关闭】

抖音企业认证怎么解除

  • 抖音企业号怎么取消
  • 已认证的抖音企业号怎么关闭
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音蓝v怎么取消
  • 抖音企业号试用怎么取消
  • 热门搜索
    德令哈旅游 长春大学旅游学院怎么样 春季旅游地点 去海南旅游要多少钱 土耳其旅游景点 东北旅游线路 东江湖旅游 高端旅游 广西旅游攻略自助游 旅游景点门票