华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

 时间:2026-04-27 09:30:43

1、打开手机,找到【信息】选项,点击打开

华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

2、然后找到【设置】选项,点击打开

华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

3、然后找到【高级】选项,点击打开

华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

4、然后找到【自动下载彩信】选项,点击打开

华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

5、最后,找到【非漫游时】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置非漫游时自动下载彩信

  • 软件商店怎么设置移动网络单次下载流量提醒额度
  • 华为手机怎样开启开机铃声
  • 华为手机设置里网络加速怎么使用?
  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • 华为手机在哪里设置流量套餐
  • 热门搜索
    山东省内旅游景点 上饶旅游景点大全 一月份去哪里旅游好 梅州旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 广西有什么旅游景点 西安旅游职业中专 旅游体验师招聘信息 国庆旅游推荐 贵州旅游局官网