华为手机怎样开启开机铃声

 时间:2026-04-26 10:47:05

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音和振动】选项进入,如图所示。

华为手机怎样开启开机铃声

2、第二步:在声音和振动页面,点击【更多声音和振动设置】选项进入,如图所示。

华为手机怎样开启开机铃声

3、第三步:在更多声音和振动设置页面,把【开机铃声】选项开启即可,如图所示。

华为手机怎样开启开机铃声

  • 华为mate40pro如何开启智慧语音呢?
  • 华为手机怎么开启开机铃声
  • 鸿蒙系统手机在哪里查看WLAN帮助呢?
  • 小度App怎么关闭家里的机顶盒
  • 华为畅享20se拍照怎么设置全屏
  • 热门搜索
    旅游团购网 西安旅游景区 三亚 旅游 纽约旅游 五大连池旅游 成都附近旅游景点 旅游政策与法规 巴黎旅游景点 热门旅游景点 贵州旅游线路