如何关闭小红书浏览记录

 时间:2026-04-29 03:57:37

1、第一步 ,打开应用【我的】页面,在右上角找到设置图标,点击进入,如图所示

如何关闭小红书浏览记录

2、第二步,进入页面后,下拉至【通用设置】,点击进入,如图所示

如何关闭小红书浏览记录

3、第三步,进入页面后,找到【浏览记录】,将后面的开关关闭,关闭后,应用将不再记录并删除过往的历史浏览记录,也就能关闭小红书应用的浏览记录功能了

如何关闭小红书浏览记录

  • 小红书浏览记录怎么关闭
  • 小红书如何关闭浏览记录
  • 小红书怎么关闭浏览记录?
  • 小红书浏览记录如何关闭
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 热门搜索
    咸阳旅游 韶山旅游 渭南旅游 旅游必备物品 榆林旅游 澳洲旅游签证 山西旅游职业学院 东戴河旅游攻略 意大利旅游 鼓浪屿旅游攻略