小红书如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-22 23:06:09

1、首先打开小红书软件APP,进入主页后,点击右边【设置】进入

小红书如何关闭浏览记录

2、然后进入设置中心后,点击上方【通用设置】进入

小红书如何关闭浏览记录

3、最后进入通用设置界面后,点击下方‘浏览记录’,滑动右边的按钮,即可浏览记录关闭成功。

小红书如何关闭浏览记录

  • 小红书怎么关闭浏览记录?
  • 怎么关闭小红书浏览记录功能
  • 如何关闭小红书浏览记录
  • 小红书浏览记录如何关闭
  • 小红书怎么设置不让别人看我的浏览记录
  • 热门搜索
    桂林旅游报价 槟城旅游攻略 法国个人旅游签证 青岛旅游图片 西安著名旅游景点 三亚航空旅游学院 云南旅游攻略地图 普宁旅游景点大全 莆田旅游攻略 悦禾旅游网