qq怎么设置手势密码锁

 时间:2026-04-23 06:15:47

1、打开QQ设置

在手机QQ个人中心点击左下角的【设置】。

qq怎么设置手势密码锁

2、选择帐号安全

在设置中心找到【帐号安全】选项,点击进入。

qq怎么设置手势密码锁

3、选择创建手势

在帐号安全中点击【手机密码锁定】-【创建手势密码】。

qq怎么设置手势密码锁

qq怎么设置手势密码锁

4、绘制解锁图案

在弹出的窗口中绘制图案密码, 再次确认即可。

qq怎么设置手势密码锁

qq怎么设置手势密码锁

  • QQ手势密码怎么设置
  • 【QQ】手机版如何使用面容ID解锁
  • 如何给qq设置锁屏密码才能进入?
  • qq怎么锁起来
  • qq怎么锁起来
  • 热门搜索
    安徽绩溪旅游 精品旅游 广东旅游局 湖北省旅游学校 旅游投资 西安的旅游景点 平潭岛旅游 海南的旅游景点 体育旅游 昆明旅游报价