【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

 时间:2026-05-07 14:12:24

1、打开QQ,在『消息』界面,点击左上角头像。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

2、在侧边栏菜单界面,点击左下角的『设置』。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

3、在『设置』界面,点击『账号安全』。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

4、在『账号安全』界面,点击『手势、面容锁定』。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

5、在『手势密码锁定』界面,点击『创建手势密码』。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

6、需要先创建并确认一个手势密码。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

7、在『手势密码设置』界面,点击『开启面容ID锁定』即可。

【QQ】手机版如何使用面容ID解锁

1、1.打开QQ,在『消息』界面,点击左上角头像。

2.在侧边栏菜单界面,点击左下角的『设置』。

3.在『设置』界面,点击『账号安全』。

4.在『账号安全』界面,点击『手势、面容锁定』。

5.在『手势密码锁定』界面,点击『创建手势密码』。

6.需要先创建并确认一个手势密码。

7.在『手势密码设置』界面,点击『开启面容ID锁定』即可。

  • qq如何设置面容ID锁定
  • 怎么给qq设置密码锁
  • qq怎么锁起来
  • qq如何设置密码锁
  • 苹果手机qq怎么设置密码
  • 热门搜索
    旅游平台 北京周边旅游 江浙沪旅游 佛山旅游 国庆旅游 廊坊旅游 庐山旅游攻略 上海周边旅游景点 旅游英语 山西旅游景点