苹果手机qq怎么设置密码

 时间:2026-04-25 11:47:29

1、点击设置

在QQ个人信息界面,点击左下角的设置。

苹果手机qq怎么设置密码

2、点击内容

找到页面的帐号安全选项并点击一下。

苹果手机qq怎么设置密码

3、点击密码

选择页面的手势密码锁定选项。

苹果手机qq怎么设置密码

4、创建密码

进入后选择页面下方的创建手势密码选项。

苹果手机qq怎么设置密码

5、输入密码

按照自己习惯设置密码即可。

苹果手机qq怎么设置密码

  • 苹果手机怎么给QQ加密码?
  • 苹果手机qq怎么设置密码?
  • iPhone13如何为手机QQ设置独立密码?
  • iPhone12手机QQ软件如何设置手势密码锁?
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 热门搜索
    旅游注意事项 三亚航空旅游职业学院 韩国旅游 天目湖旅游攻略 旅游区 漳州旅游必去十大景点 国外旅游景点排行 西安旅游 银川旅游 旅游资源分类