华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

 时间:2026-04-29 02:22:37

1、点击设置图标。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

2、在设置界面中,找到电池这一栏,点击。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

3、找到电量百分比显示方式这一栏,点击。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

4、进入选择界面,默认为不显示。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

5、点击选择电池图标外。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

6、设置成功后,电量百分比显示方式后面显示为:电池图标外,在右上角的电池图标外也显示出了剩余的电量百分比。

华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外

  • 华为截屏怎么设置敲击
  • 华为手机升级鸿蒙系统怎么改回来
  • 华为手机服务管理如何设置
  • 华为手机如何设置来电视频
  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 热门搜索
    莫斯科-北京旅游列车 国外旅游景点图片 韶关旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游攻略 福建旅游必去景点 云南旅游图片 山东威海旅游 北京近郊旅游 旅游搜索 丽江旅游包车