华为截屏怎么设置敲击

 时间:2026-04-27 04:06:39

1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

华为截屏怎么设置敲击

2、点击【快捷启动及手势】。

华为截屏怎么设置敲击

3、点击【截屏】选项。

华为截屏怎么设置敲击

4、开启指关节截屏后,使用指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。

华为截屏怎么设置敲击

1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

点击【快捷启动及手势】。

点击【截屏】选项。

开启指关节截屏后,使用指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。

  • 华为手机上的华为账号怎么进行实名认证
  • 怎样把荣耀手机换机到苹果?
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为手机在哪设置快捷启动及手势
  • 华为手机升级鸿蒙系统怎么改回来
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 韩国旅游最新消息 黑龙江省旅游局政务网 杭州旅游景点地图 郑州商贸旅游职业学院 平潭旅游景点大全 北京旅游团购 北京众信旅游官网 旅游计划ppt 同程旅游怎么样