苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

 时间:2026-04-21 19:50:00

1、首先我们打开手机,点击进入【QQ音乐】。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

2、接着我们选择喜欢的音乐,点击底下【设置为铃声】。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

3、然后弹出列表分享,点击【库乐队】。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

4、接着我们点击长按刚刚的【铃声】文件,点击【共享】。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

5、然后点击选择【电话铃声】。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

6、最后我进入设置里边的声音与触感,点击设置自己喜欢的铃声即可。

苹果手机怎么换铃声选自己的铃声

  • 苹果手机怎么更换电话铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机如何改铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 热门搜索
    大连旅游攻略自助游 大理丽江旅游攻略 北京旅游网站 韩国旅游线路 河南旅游景点排行 天津旅游景点排名 夏天去哪里旅游比较好 悠哉旅游网怎么样 平谷旅游景点 庐山旅游路线