手机百度app中如何身份认证

 时间:2026-04-21 18:40:08

1、首先打开手机百度APP,点击首页下方导航栏中“我的”,将出现的界面往下滑动找到并点击“设置”。

手机百度app中如何身份认证

2、然后点击“账号管理”,接着再点击“身份认证”。

手机百度app中如何身份认证

3、最后输入自己的信息即可完成认证。

手机百度app中如何身份认证

4、总结如下图所示。

手机百度app中如何身份认证

  • 百度怎么认证身份
  • 百度如何完成身份认证
  • 百度实名认证怎么弄
  • 百度如何身份认证
  • 百度如何进行实名认证
  • 热门搜索
    凯撒旅游 成都周边旅游 井冈山旅游攻略 西沙群岛旅游 西藏旅游攻略 武夷山旅游攻略 柬埔寨旅游 乡村旅游 新疆旅游 辽宁旅游