百度实名认证怎么弄

 时间:2026-04-21 18:40:07

1、第丽裹一步,首先打开手机上的百度APP,在我的页面,颂胳点击右上方的设置。

百度实名认证怎么弄

2、第二步,在设置界面,点击帐号管理。

百度实名认证怎么弄

3、第三步,最后在帐号管理界面,选择身份认证选项,按照页面提示操作即霸叮激可进行实名认证。

百度实名认证怎么弄

  • 手机百度app中如何身份认证
  • 百度如何进行实名认证
  • 百度如何完成身份认证
  • 百度知道在哪里提现?
  • 百度怎么撤销实名认证
  • 热门搜索
    北京旅游人才网 色达旅游 浙江诸暨旅游 国庆旅游好去处 景德镇旅游景点 龙门铁泉旅游度假区 千岛湖旅游攻略自驾游 四川省旅游局官网 温州市旅游局 旅游贴吧