苹果手机锁屏显示未在播放?

 时间:2026-05-06 07:03:19

1、打开音乐设置

打开苹果手机设置页,进入“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏显示未在播放?

2、查找显示Music项

在音乐设置中,找到“显示Apple Music”功能项。

苹果手机锁屏显示未在播放?

3、关闭显示Music

将“显示Apple Music”功能项取消点亮。

苹果手机锁屏显示未在播放?

4、点开音乐应用页

回到设置界面,打开下载的音乐应用设置页。

苹果手机锁屏显示未在播放?

5、取消媒体与Music

将“媒体与Apple Music”选项关掉即可。

苹果手机锁屏显示未在播放?

  • 苹果手机锁屏显示未在播放?
  • iphone未在播放怎么回事
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • iphone锁屏显示未在播放
  • 苹果下拉显示未在播放
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游景点 酒泉旅游景点大全 济南市旅游景点 蒙山旅游区 运城旅游网 长乐旅游景点大全 康辉旅游集团 敦煌旅游路线 水泊梁山旅游网 我国旅游业发展现状