苹果下拉显示未在播放

 时间:2026-04-29 08:37:28

1、点击音乐

打开手机设置页面,选择点击音乐选项。

苹果下拉显示未在播放

2、点击显示Apple Music

进入到页面中,选择点击显示Apple Music选项。

苹果下拉显示未在播放

3、点击关闭按钮

找到显示Apple Music右侧的按钮,选择点击关闭即可。

苹果下拉显示未在播放

  • iphone通知栏一直显示未在播放
  • iphone未在播放怎么关闭不了
  • iphone未在播放怎么回事
  • 苹果手机锁屏显示未在播放?
  • iphone锁屏一直显示音乐未在播放怎么办
  • 热门搜索
    泰国自由行旅游攻略 qq旅游图标怎么点亮 野三坡旅游 去北京旅游要多少钱 酒店旅游 仙女山旅游攻略 体育旅游 冀晋鲁旅游惠民卡 三亚旅游租车 丽江自助旅游攻略