华为手机如何关闭隐身立体声

 时间:2026-04-21 17:19:06

1、点击声音和振动

首先,打开华为手机,点击设置,选择声音和振动选项。

华为手机如何关闭隐身立体声

2、点击更多声音振动设鉴三置

然后,瞧痕进入声音和称牢久振动界面,点击更多声音和振动设置选项。

华为手机如何关闭隐身立体声

3、关闭隐身立体声

最后,如图关闭隐身立体声就可以了。

华为手机如何关闭隐身立体声

  • 华为手机在哪关闭隐身立体声
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机怎么关闭隐身立体声
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
  • 热门搜索
    泰宁旅游 上海旅游集散中心官网 旅游商报网 钦州旅游 西藏旅游线路 烟台旅游景点 世界旅游景点 永州旅游 外伶仃岛旅游攻略 海南省旅游