华为手机在哪关闭隐身立体声

 时间:2026-04-25 10:40:12

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机在哪关闭隐身立体声

2、进入设置功能页面后,再汽信点击进入声音和振动功能;

华为手机在哪关闭隐身立体声

3、然后再点击进入更多声音设置功能;

华为手机在哪关闭隐身立体声

4、进入到更多声音设置页面后,即可看到隐私立体声功能,该功能开启后董塑联,会在手机横屏时,自动将高掩伐音模式切换到立体声模式;

华为手机在哪关闭隐身立体声

5、最后我们只需要将该功能后的蓝色按钮设置为灰色,即可关闭隐身立体声功能。

  • 华为手机如何关闭隐身立体声
  • 华为mate30Pro手机如何设置充电显示功能
  • 华为手机如何开启3D音效
  • 华为p30pro充电显示怎么设置
  • mate20pro如何提高音质
  • 热门搜索
    长春旅行社旅游报价 上海旅游节半价景点 去哪儿玩旅游网 蒙特利尔旅游 上海集散中心旅游线路 内蒙古赤峰旅游景点 江苏扬州旅游 春节旅游线路推荐 杭州旅游必去景点 栖霞旅游景点大全