苹果手机如何隐藏应用?

 时间:2026-04-23 18:20:32

1、打开“设置”,选择“屏幕使用时间”。

苹果手机如何隐藏应用?

2、在屏幕使用时间页面,选择“内容和隐私访问限制”。

苹果手机如何隐藏应用?

3、开启“内容和隐私访问限制”。

苹果手机如何隐藏应用?

4、点击“允许的 App”。

苹果手机如何隐藏应用?

5、在此界面中,您可以隐藏钱包、健康等应用。将应用选项关闭之后,应用图标会从桌面上消失,直至您重新在此设置中开启。

苹果手机如何隐藏应用?

  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • iPhone手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 热门搜索
    厦门旅游住宿 清远旅游景点 贵州遵义旅游 江南水乡旅游 中山旅游景点 格陵兰岛旅游 旅游消费行为 西安旅游网 出国旅游保险 西安市旅游局