iPhone手机怎么隐藏应用

 时间:2026-05-14 23:22:27

1、第一步、进入设置界面后,找到屏幕使用时间进入。

iPhone手机怎么隐藏应用

2、第二步、选择内容和隐私访问限制。

iPhone手机怎么隐藏应用

3、第三步、点击内容访问限制即可。

iPhone手机怎么隐藏应用

4、第四步、找到应用选项并点击。

iPhone手机怎么隐藏应用

5、第五步、最后根据自己选择,点击不允许应用即可隐藏。

iPhone手机怎么隐藏应用

  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 海南旅游路线 克什克腾旗旅游 云南旅游乱象 司马台长城旅游攻略 通化旅游 密云旅游网 天目山旅游攻略 放鸡岛旅游攻略 悠哉旅游网怎么样