小米手机meid怎么查询

 时间:2026-04-25 17:29:38

1、选择关于本机

找到手机设置,选择关于本机。

小米手机meid怎么查询

2、选择状态信息

打开关于本机页面后,选择状态信息。

小米手机meid怎么查询

3、完成查看

打开信息页面后,即可查看MEID码。

小米手机meid怎么查询

1、第一步.选择关于本机

找到手机设置,选择关于本机。

第二步.选择状态信息

打开关于本机页面后,选择状态信息。

第三步.完成查看

打开信息页面后,即可查看MEID码。

  • 小米手机meid如何查询?
  • 如何查询小米手机meid?
  • 手机的MEID怎么查看?
  • 红米手机怎么查询meid码
  • 怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 长白山旅游最佳时间 生态旅游论文 海南旅游注意事项 开原旅游 八月份适合去哪旅游 北戴河旅游景点介绍 沧州旅游景点大全 西安旅游景点门票 畅游天下旅游同行网