怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

 时间:2026-04-25 05:21:53

1、进入手机设置页面,点击我的设备的选项。

怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

2、点击全部参数的选项。

怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

3、下拉页面底部,点击状态信息的选项。

怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

4、在菜单下面,点击卡槽一或者卡槽二。

怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

5、在底部菜单中即可查看该手机的IMEI和MEID号码。

怎么查看小米手机的IMEI和MEID号码?

  • 如何查询小米手机meid?
  • 小米手机meid怎么查询
  • 如何查询小米手机meid
  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米手机meid如何查询?
  • 热门搜索
    迪拜旅游报价 国内旅游公司 白水寨旅游攻略 淮北旅游 沙家浜旅游 成都旅游攻略自助游 旅游景点排行榜 山东青岛旅游景点 江苏旅游政务网 旅游意外伤害保险