苹果备忘录误删怎么恢复

 时间:2026-05-01 01:19:15

1、打开“备忘录”。

苹果备忘录误删怎么恢复

2、点击“最近删除”。

苹果备忘录误删怎么恢复

3、在这里可以恢复最近30天内删除的文件,找到后进行恢复即可。

苹果备忘录误删怎么恢复

4、方法二:启动“苹果恢复大师-通过设备扫描恢复”。

苹果备忘录误删怎么恢复

5、点击“下一步-备忘录”等待软件扫描。

苹果备忘录误删怎么恢复

6、扫描完成后橙色字体就是最近删除的备忘录,勾选需要恢复的部分,点击“恢复到电脑”即可。

苹果备忘录误删怎么恢复

7、总结如下。

苹果备忘录误删怎么恢复

  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录意外删除了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录里的东西删了怎么恢复
  • 热门搜索
    旅游大数据 耶路撒冷旅游 短线旅游 厦门旅游景点介绍 美国个人旅游签证 大别山旅游攻略 广州周边旅游景点 湖南省旅游 海南旅游价格 十一旅游团