oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能

 时间:2026-04-23 02:05:54

1、点击小圆点

进入短信页,点击小圆点。

oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能

2、点击设置

弹出下拉,点击设置。

oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能

3、点击高级设置

进入页面,点击高级设置。

oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能

4、点击打开获取送达报告的开关

进入页面,点击打开获取送达报告的开关即可。

oppo手机怎么设置短信开启送达报告功能

  • OPPO怎么设置发送短信后获取送达报告
  • 华为手机短信怎么开启送达报告?
  • 怎样判断对方真的关机
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 手机短信怎么设置已读
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 浙江横店旅游 文明旅游公约 三亚旅游团购 梅里雪山旅游 暑假旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 旅游拍照姿势大全 到泰国旅游注意事项 免签证的旅游地