华为手机短信怎么开启送达报告?

 时间:2026-05-07 04:11:25

1、打开信息图标。

华为手机短信怎么开启送达报告?

2、接着点击右上角三个点图标。

华为手机短信怎么开启送达报告?

3、然后点击设置。

华为手机短信怎么开启送达报告?

4、再点击高级。

华为手机短信怎么开启送达报告?

5、随后点击送达报告。

华为手机短信怎么开启送达报告?

6、选择送达报告类型并点击确定即可。

华为手机短信怎么开启送达报告?

1、1、打开信息图标。

2、接着点击右上角三个点图标。

3、然后点击设置。

4、再点击高级。

5、随后点击送达报告。

6、选择送达报告类型并点击确定即可。

  • 华为手机增强信息,怎么看短信是否已送达/已阅
  • 怎样设置华为手机短信送达报告?
  • 怎么知道电话被拉黑了
  • 发送短信后怎样才能知道对方已收到短信
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 热门搜索
    乔家大院旅游 辽宁省旅游局 月坨岛旅游攻略 湖北恩施旅游攻略 石柱旅游 疯狂旅游团 嵊泗旅游 东北旅游景点 夏天去哪里旅游最好 东北三省旅游