微信视频号收藏视频删除的操作

 时间:2026-04-24 01:07:11

1、打开手机微信,在【发现】页面找到上方的【视频号】进入;

微信视频号收藏视频删除的操作

2、在视频号中,点击右上角的【个人头像】图标进入设置;

微信视频号收藏视频删除的操作

3、随后找到【收藏的动态】进入查看自己收藏的动态;

微信视频号收藏视频删除的操作

4、点击右下角的【分享】按钮;

微信视频号收藏视频删除的操作

5、最后选择【取消收藏】,即可取消对该视频的收藏。

微信视频号收藏视频删除的操作

  • 微信视频号怎么取消收藏的视频
  • 微信视频号怎么删除收藏的视频
  • 好看视频怎么删除互动内容
  • 微信视频号怎么取消收藏
  • 微信视频号的视频怎么删除
  • 热门搜索
    泰州旅游 恩施大峡谷旅游攻略 澳门旅游攻略 香港旅游景点 春季旅游 石家庄旅游景点大全 安庆旅游 张家界旅游网 沈阳旅游景点 华东五市旅游线路